В Смоленской области зарегистрированы новые случаи коронавирусной инфекции
Здоровье

В Смоленской области зарегистрированы новые случаи коронавирусной инфекции

7 апреля 2020 года в 21:31

Региональное Управление Роспотребнадзора сообщило о выявлении новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Смоленской области.

Таким образом, на сегодняшнюю дату – 7 апреля – в нашем регионе зафиксировано 7 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 1 человек, как сообщалось ранее, выздоровел.

Все заболевшие госпитализированы, их состояние удовлетворительное, отмечено в официальном сообщении Управления Роспотребнадзора по Смоленской области.

Напомним, что несколькими часами ранее ведомство проинформировало жителей региона о том, что под медицинским наблюдением на территории нашей области находится 843 человека, из которых 48 – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

Стоит также отметить, что противодействие распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в настоящее время является приоритетной задачей органов исполнительной власти региона, причем особое внимание этому направлению уделяет лично губернатор Алексей Островский. Так, в рамках проводимых мероприятий глава региона проинспектировал наличие в аптечных пунктах Смоленской области защитных масок и лекарственных препаратов.

По итогам поездки Алексей Островский в ходе состоявшегося заседания Оперативного штаба поручил профильным органам власти интенсифицировать работу по производству средств индивидуальной защиты на предприятиях региона.

«Смоляне ждут от нас конкретных результатов!» – акцентировал губернатор.

Фото: pixabay.com

Алексей Матвеев

В Смоленской области обнаружили новый случай коронавирусной инфекции
Виктория Макарова: «Я – доктор и не могу остаться в стороне»