Среда обитания

Темкинский район отпраздновал свое 90-летие

7 октября 2019 года в 13:44

В минувшую субботу в Темкинском районе торжественно отметили 90-летие образования муниципального образования.

Район был образован в 1929 году на территориях бывшие узды Смоленской губернии – Юхновский, Гжатский и Вяземский и бывшего Медынского уезда Калужской губернии.

В день, когда отмечалось 90-летие образования Темкинского района для темкинцев и гостей муниципалитета была подготовлена обширная культурная программа: выставка транспортных средств, ярмарка сельскохозяйственной продукции, фотовыставка «История в лицах», соревнования по баскетболу и пр.

Губернатор Алексей Островский, посетивший вместе с супругой торжественное юбилейное мероприятие, посвященное 90-летию района, отметил положительную динамику в социально-экономическом развитии муниципалитета.

- Я с удовольствием сегодня приехал к вам, чтобы вместе с вами порадоваться 90-летнему юбилею Темкинского района, оценить обновленный стадион, новую современную площадку для сдачи норм ГТО, замечательную детскую игровую площадку, которая здесь, возле Дома культуры, открыта. Отрадно, что постепенно район развивается, появляются новые предприятия. Да, пока их, может быть, не так много, как хотелось бы, но то, что есть положительная динамика, точно могу сказать. Вот сейчас увидел продукцию одного из крестьянско-фермерских хозяйств, которое выпускает замечательные темкинские сыры – совсем скоро они уезжают представлять свои достижения на престижных мировых конкурсах. Есть еще иные предприятия, которые работают здесь в районе. Я как глава региона в меру сил и возможностей стараюсь помогать Темкинскому району, а помогая ему, стараюсь, тем самым, помогать вам, глубокоуважаемые темкинцы. С большой любовью и с большим уважением ко всем вам отношусь. С праздником! – поздравил глава региона темкинцев.

Далее Алексей Островский наградил передовиков Почетными грамотами администрации Смоленской области и Благодарственными письмами губернатора за многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей.

В своем выступлении депутат областной Думы Михаил Чехунов отметил, огромного уважения заслуживает работа местных жителей и руководства муниципалитета по развитию района.

- Еще хочу сказать, Алексей Владимирович, что за последние годы совершен рывок – поселок буквально преобразился. Все мы прекрасно понимаем, что без правильного управления областью, без поддержки губернатора, без его понимания этого бы не случилось. И это правильно, потому что здесь, в Темкинском районе, живут люди, которые заслужили перемен к лучшему, отметил в своем выступлении, поздравляя с праздником темкинцев, депутат Смоленской областной Думы Михаил Чехунов.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерий СЕМЕНОВ

В ходе рабочей поездки в Темкинский район губернатор оценил качество фермерской продукции и осмотрел детскую площадку
Смолянин, задолжавший по налогам и штрафам, не смог продать автомобиль