Среда обитания

В Смоленской области организовали конкурс снеговиков

19 февраля 2018 года в 20:03

В рамках фестиваля «Выходи гулять» в Починке прошел конкурс снежных фигур «Сказка в гости к нам приходит».

Зимний фестиваль «Выходи гулять» проходит на территории объектов, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России.

Организаторами мероприятия в этот раз выступили работники Починковского районного культурно-досугового центра.

Юные конкурсанты, первыми пришедшие в центральный городской парк Починка, чтобы не замерзнуть в ожидании остальных участников, водили веселый хоровод под задорную музыку. Вместе с ними веселились сказочные персонажи, в роли которых выступили сотрудники культурно-досугового центра.

Творческие соревнования начались, когда в парке собрались все участники праздника. Создавая снежные фигуры, ребята проявили фантазию и смекалку. На суд жюри были представлены композиции «Семейка черепах», «Трон», «Крепость» и «Леший», названия которых говорят сами за себя. За свои старания авторы снежных скульптур получили подарки.

А уже в воскресенье, 18 февраля, в центральном городском парке прошло еще одно мероприятие фестиваля «Выходи гулять!», организованное Починковской школой искусств. В детскую игровую программу «Масленичные забавы» вошли командные эстафеты, перетягивание каната, силовые конкурсы.

Более ста тонн кормовых добавок импортного производства задержали на въезде в Смоленскую область
В «Смоленском Поозерье» в фотоловушку попалась рысь