Среда обитания

Четверо юных смолян представляли регион на Всероссийском слете «Юнармии»

2 июня 2017 года в 12:54

На Втором слете Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Смоленскую область при поддержке администрации региона представляли четверо лучших юнармейцев, выбранные по итогам регионального слета движения, который проходил на базе туристического комплекса «Соколья гора» с 27 марта по 9 апреля. В делегацию нашего региона вошли победители спортивных, творческих соревнований и конкурсов военно-патриотической направленности.

Всего в слете участвовали 425 делегатов из 85 субъектов федерации.

В рамках Всероссийского слета состоялось пленарное заседание. Его участники обсудили перспективы развития движения и передовой опыт патриотического воспитания. Мероприятие посетил министр обороны России Сергей Шойгу, который подвел итоги первого года существования движения «Юнармия». Кроме того, юнармейцы приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, испытали свою ловкость на скалодроме и в воркауте, прошли полосу препятствий. Также ребята устраивали бои на радиоуправляемых моделях танков и проверяли меткость в лазерном тире.

За прошедший год юнармейское движение приобрело популярность среди юношей и девушек – сейчас в «Юнармии» состоит более 100 тысяч человек. В Смоленской области местные штабы движения созданы во всех 27 муниципальных образованиях, общее число юнармейцев насчитывает более 2 тысяч человек.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Суд оштрафовал москвича за неиспользование земель сельхозназначения в Смоленской области
Второй день лета в Смоленской области был отмечен снегопадом