Пятеро жителей Смоленской области приняли участие во Всероссийском форуме «Юнармия Zа!»
Новости

Пятеро жителей Смоленской области приняли участие во Всероссийском форуме «Юнармия Zа!»

31 мая 2022 года в 21:00

В Подмосковье на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» состоялся фестиваль «Патриотизм будущего», организованный в рамках Всероссийского юнармейского форума «Юнармия ZA», цель которого укрепить в детях чувство любви и преданности Родине, показать связь между ними и различными профессиями и направлениями современной жизни. Юнармейцы страны, в том числе, пятеро ребят из Смоленской области, собрались на торжественном мероприятии в честь шестого Дня рождения Движения «ЮНАРМИЯ».

Более тысячи участников со всех регионов страны посетили учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», в котором проходили увлекательные мастер-классы по выживанию, оказанию первой помощи и курсу молодого бойца.

Для участников форума также была предусмотрена культурная программа: экскурсия по музейному комплексу «Дорога Памяти», выставка юнармейских достижений, работа игровой зоны, театральная постановка спектакля «Молодая Гвардия», приуроченного к 80-летию создания Молодой Гвардии города Краснодона.

На церемонии открытия участников фестиваля приветствовал статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков. Он отметил, что Юнармия объединяет более миллиона юношей и девушек по всей стране. Сегодня участники движения активно поддерживают наших военнослужащих-участников специальной военной операции, оказывают посильную помощь жителям Донбасса. Кроме того, юнармейцы направили на передовую и в военные госпитали более 170 тысяч писем и 3,5 тысячи посылок.

Также в рамках форума прошел Всероссийский фестиваль лучших региональных проектов по патриотическому воспитанию. Для взрослых участников – начальников региональных штабов прошла сессия со стратегическими партнерами, тренинги на развитие коллективного духа, личную ответственность, работу с основными типами развития личности юнармейца: исследователь, созидатель, защитник и спортсмен.

Фото предоставлено администрацией Смоленской области

Компания АО «Продинвест» планирует расширить производство в Смоленской области
31 мая. События дня