31 мая. События дня
Новости

31 мая. События дня

31 мая 2022 года в 22:40

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевых вылетов экипажей истребителей Су-35С и Су-30СМ Западного военного округа в ходе специальной военной операции.

Сотрудники военной полиции ВС России доставили гуманитарную помощь экипажу турецкого судна «Ferhanaz», которое находится в порту Херсона. Судно зашло в украинский порт перед началом спецоперации и осталось заблокировано в нем из-за выставленных мин ВСУ.

Активная борьба с фейками в России продолжается. Против России продолжается информационная война. Специалисты Роскомнадзора ведут ежедневную работу по выявлению недостоверного и деструктивного контента, отражают информационные и компьютерные атаки с Запада, а также предпринимают дополнительные меры по защите граждан, в первую очередь – детей, и их персональных данных. Эти и многие другие вопросы обсудили на очередном заседании Общественного совета при Роскомнадзоре.

В СУ СК России по Смоленской области работает круглосуточная «горячая линия» для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины.

Андрей Турчак: «Единая Россия» подготовила поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим.

Россия, Армения, Беларусь: в Смоленске создали мост между тремя странами. Борьба с экстремизмом и проявлениями нацизма, противодействие фейковой информации и информационной войне в целом стали основными темами международной конференции «Мир без нацизма и фейков», которая состоялась в Смоленске по инициативе региональной общественной организации по гармонизации межнациональных отношений «Единство и согласие».

Пятеро жителей Смоленской области приняли участие во Всероссийском форуме «Юнармия Zа!».

Фото: pixabay.com

Пятеро жителей Смоленской области приняли участие во Всероссийском форуме «Юнармия Zа!»
Смолян приглашают на онлайн-программу к Международному дню защиты детей в Музей Победы