Среда обитания

В деревне Суетово Ярцевского района отремонтируют очистные сооружения

28 апреля 2017 года в 14:56

28 апреля в администрации области состоялась встреча губернатора Алексея Островского с заместителем председателя Государственной Думы Сергеем Неверовым и депутатами Государственной Думы Ольгой Окуневой и Артёмом Туровым.

В ходе беседы Сергей Неверов обратил внимание на проблему очистных сооружений в деревне Суетово Ярцевского района.

- С 2014 года в деревне не работают очистные сооружения, потому что вышел из строя насос. Прошу вас, Алексей Владимирович, рассмотреть возможность ремонта данного объекта, – обратился Сергей Неверов к главе региона.

Алексей Островский подчеркнул, что состояние очистных сооружений в большинстве муниципальных образований области обоснованно вызывает обеспокоенность жителей, в то время как решение этой проблемы требует значительных финансовых затрат из регионального бюджета. Вместе с тем, сообщил глава региона, ремонт очистных сооружений в деревне Суетово будет запланирован в следующем году.

- Выделить деньги на ремонт данного объекта в 2017 году из уже сформированного бюджета, – значит, забрать их у кого-то иного, и, думаю, вы, Сергей Иванович, с этим не согласитесь. Поэтому формируя бюджет 2018 года, в программу по реконструкции очистных сооружений, исходя из вашего обращения, будем закладывать средства на ремонт этого объекта, - сообщил глава региона.

Фото: из архива smolgazeta.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области приступили к искусственному лесовосстановлению
В Смоленской области 27 апреля выпала треть месячной нормы осадков