Среда обитания

На Краснинском шоссе в Смоленске завершают реконструкцию трубопровода

17 января 2017 года в 20:31
Как сообщили в пресс-службе Смоленского филиала ПАО «Квадра», специалисты компании приступают к завершающему этапу реконструкции теплосети в районе Краснинского шоссе. В ходе ремонта было заменено более 1000 метров трубы.

–18 января энергетики проведут врезку реконструируемого подающего трубопровода в действующую сеть. 20 января – обратного трубопровода. Для этого будет произведено локальное отключение потребителей на срок не более 24 часов, – пояснили в энергокомпании.

Подача теплоносителя 18 и 20 января будет ограничена для семи предприятий по Краснинскому шоссе. Жилых домов и социальных объектов в зоне отключения нет.

Как заверил управляющий директор филиала ПАО «Квадра»-«Смоленская генерация» Андрей Кулаев, в дальнейшем подача теплоносителя на обновлённых участках теплосети будет бесперебойной и надежной.

Обновить трубы в разгар зимы позволили новые современные технологии и комплектующие, в частности, предизолированные трубы с пенополиуретановой изоляцией, заранее нанесенной на трубу заводом-изготовителем, а также метод бесканальной прокладки трубопроводов. Всё это максимально сократило сроки проведения реконструкций, отмечают в «Квадре».
В Починке Смоленской области коммунальщики не справляются с вывозом ТБО
Жители Смоленска жалуются на продавцов газоанализаторов

Другие новости по теме