Среда обитания

В Починке Смоленской области коммунальщики не справляются с вывозом ТБО

17 января 2017 года в 07:01
В первый день выхода с новогодних каникул 9 января на планерке у главы Починковского района был поставлен вопрос о некачественной работе ООО «Коммунальщик» по вывозу ТБО и уборке площадок, где размещаются контейнеры под мусор.

Как сообщили в районной администрации, поводом стала инспекция коммунальных служб, которую провел в период новогодних праздников глава района. Совместно с руководителем ООО «Коммунальщик» в праздничные дни был совершен объезд некоторых площадок для ТБО, в ходе которого, был отмечен несвоевременный и некачественный вывоз мусора, что напрямую влияет как на облик города, так и на санитарно-эпидемиологическую ситуацию в целом. Отделу по городу было дано поручение контролировать выполнение указанных работ, а также совместно с УК подготовить реестр предприятий и организаций и физических лиц, которые в нарушение законодательства, не заключили договора на вывоз ТБО.

Однако по прошествии недели ситуация с вывозом ТБО не улучшилась. Об этом 16 января снова шла речь на оперативном совещании в раонной администрации. Очередной осмотр площадок для ТБО по улицам Кирова, Октябрьской, Ленина и показал, что данные улицы в течение нескольких дней не убирались. В отношении руководства ООО «Коммунальщик» будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора.

Отдельный разговор зашел и по вывозу снега с территорий образовательных организаций и территорий рынков. Снег необходимо не только расчищать, но и вывозить за пределы города, тем самым делая комфортным проезд не только автомобильному транспорту, но и пешеходам.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленском парке в Соловьиной Роще не будут строить торговый центр
На Краснинском шоссе в Смоленске завершают реконструкцию трубопровода

Другие новости по теме