Смоляне исполнили мечты детей из Донбасса
Добрые новости

Смоляне исполнили мечты детей из Донбасса

4 мая 2022 года в 21:10

Смоленские молодогвардейцы исполнили маленькие детские мечты ребят из пункта временного размещения в Голоевке, прибывших из Донбасса.

О своих пожеланиях дети рассказали в письмах и, в рамках социального проекта МГЕР «Гвардия желаний» получили мячи для волейбола, футбола и баскетбола, ракетки для бадминтона и тенниса, настольные игры.

«Главная цель – создать для ребят комфортные условия, помочь им адаптироваться в новом коллективе», – рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Егор Цыганов.

Приобрести подарки для ребят помог депутат Смоленского городского совета от «Единой России» Александр Верейкин: «Сейчас очень важно, чтобы дети, приехавшие из Донбасса, как можно скорее забыли ужасы, которые им пришлось пережить. Считаю, что мы должны помочь вернуть им детство. Поэтому я присоединился к проекту «Молодой Гвардии» и искренне надеюсь, что подарки станут поводом для детских улыбок и смеха».

Дети Донбасса получили десятки настольных игр, книги и инвентарь для активного отдыха. Помимо мячей и ракеток в Голоевку привезли стол для настольного тенниса, стойки и сетку для игры в бадминтон.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Более 230 миллионов рублей направят в Смоленской области в 2022 году на отдых и оздоровление детей
Велижский историко-краеведческий музей получил сертификат на 100 тысяч рублей