Более 230 миллионов рублей направят в Смоленской области в 2022 году на отдых и оздоровление детей
Добрые новости

Более 230 миллионов рублей направят в Смоленской области в 2022 году на отдых и оздоровление детей

22 апреля 2022 года в 10:01

В 2022 году в Смоленской области на организацию отдыха и оздоровления детей выделяется более 230 миллионов рублей. Об этом в ходе очереднoго прямoго эфира, oрганизoванного администрацией региoна сoвместнo с ЦУР Смoленскoй oбласти в рамках рабoты инфoрмациoннoгo пoртала Oбъясняем.рф, рассказала начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Елена Романова.

В реестр оздоровительных организаций включено 236 организаций. Всего за время оздоровительной кампании планируется охватить 17 860 юных смолян. Более 200 ребят смогут отдохнут за пределами Смоленщины – на черноморском побережье.

«Продолжается реализация программы туристического кешбэка, с помощью которой можно вернуть часть средств, потраченных на оплату путевок в детские оздоровительные лагеря. В этом году в Смоленской области в данной программе планируют участие оздоровительные организации: детские оздоровительные лагеря «Пржевальское», «Прудок», «Смена», санаторий «Красный бор», летний оздоровительный центр «Ласточка»», – рассказала Елена Романова.

Кроме того, Департамент Смоленской области по социальному развитию каждый год предоставляет гражданам компенсацию стоимости тех путевок, которые смоляне приобрели самостоятельно и по которым их дети смогут отдохнуть в расположенных в России летних лагерях.

Подробную информацию о действующих в регионе мерах социальной поддержки, а также обо всех важных изменениях в данной сфере, смоляне всегда могут найти на сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленская школа «Лингва» получила грант и приобрела технику для проведения городской олимпиады
Смоляне исполнили мечты детей из Донбасса