Образование

В Смоленской области запустят мобильную версию портала «Электронный дневник»

30 октября 2019 года в 09:05

Губернатор Алексей Островский поручил своим профильным подчиненным разработать мобильную версию образовательного сервиса «Электронный дневник».

Напомним, в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в регионе к 2024 году должны быть созданы все условия для внедрения современной и безопасной цифровой образовательной среды, повышения уровня информатизации и компьютеризации учебных заведений. В частности, речь идет об совершенствовании и обновлении образовательных порталов и ресурсов, которые облегчают учащимся процесс обучения, помогают родителям контролировать своего ребенка, значительно облегчают работу учителям.

В процессе контроля за ходом реализации регионального проекта губернатор обратил внимание на отсутствие мобильной версии популярного образовательного сервиса «Электронный дневник». При этом число граждан, использующих мобильные устройства для доступа в Интернет, превышает число пользователей стационарных компьютеров. Именно поэтому невозможность работать с сервисом при помощи мобильного телефона или планшета Алексей Островский назвал неприемлемым и поручил региональному Департаменту по информационным технологиям в кратчайшие сроки доработать портал для корректного отображения на портативных устройствах, а также предусмотреть создание соответствующего мобильного приложения.

Фото: pixabay.com

В Смоленске проходит образовательный интенсив «Я - лидер»
В Смоленске обсудили нововведения в проведении ГИА