Образование

СмолГУ отметит День знаний открытием Центра робототехники

30 августа 2019 года в 11:34

В День знаний, который в этом году приходится на 2 сентября, в Смоленском государственном университете будет открыт Центр робототехники и аддитивных технологий «Модуль».

Обучаться робототехнике и 3D-технологиям в «Модуле» будут не только студенты вуза. Уже с октября заниматься в Центре смогут ученики самого разного возраста, как младшие школьники, так и пенсионеры. Для каждой возрастной группы разработаны собственные образовательные программы.

Также осенью на базе «Модуля» будет действовать экспериментальная площадка: по договорённости с гимназией № 1 имени Пржевальского и школой № 12 ученики 5-6 классов будут посещать уроки технологии на базе «Модуля». Со временем этот пилотный проект планируют распространить на другие образовательные организации, что отвечает требованиям национального проекта «Образование» о проведении уроков технологии набазе технопарков.

В следующем учебном году в вузе планируют открыть ещё одну современную лабораторию: она будет посвящена VR-технологиям или дополненной реальности.

В это же день 2 сентября лучшим первокурсникам – стобальникам, победителям и призерам олимпиад различного уровня, в торжественной обстановке будут вручены студенческие билеты.

День знаний начнется в 14 часов на площадке кампуса, в 14 часов 30 минут в учебном корпусе № 2 состоится открытие центра «Модуль».

Фото: vk.com/smolgu

Алексей ГУСИНСКИЙ

У губернатора обсудили ход реализации ряда регпроектов
В преддверии нового учебного в Смоленске прошло августовское совещание учителей