Образование

Смоленские единороссы готовятся реализовать «Антибюрократическую учительскую инициативу»

27 августа 2019 года в 19:21

В региональном отделении «Единой России» совместно с педагогами прошло обсуждение снижения административной нагрузки на школьный преподавательский состав.

Свои предложения по решению данной проблемы высказали единороссам представители смоленского педагогического сообщества.

В частности, смоленские учителя предложили утвердить на уровне Министерства образования перечень документации, обязательной для отчетности с указанием сроков, как для учителей, так и для администрации школы. И должно быть исключено дублирование документов и информации на электронных и бумажных носителях. Еще одно предложение - исключить запросы информации и документов, находящихся в открытом доступе.

Партия перед началом учебного года собирает предложения по решению проблемы излишней административной нагрузки на педагогический состав. Результатом этой работы станет свод предложений партийных дискуссионных площадок от регионов, которые планируется обсудить и представить на федеральной внутрипартийной площадке «Благополучие человека».

Свое мнение можно высказать посредством электронной связи.
Ваши содержательные предложения просим присылать на почту info@smolensk.er.ru.В обращении просим указать ваши ФИО, должность, а также данные для обратной связи.

Сбор предложений продлится до 28 августа.

Фото: smolensk.er.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

К новому учебному году «Феникс» готов
У губернатора обсудили ход реализации ряда регпроектов