Образование

В Смоленске прошла XVII научно-практическая конференция «Шаг в науку»

22 мая 2017 года в 19:04

В Смоленском политехническом техникуме прошла прошла XVII областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку».

Конференция проводилась по следующим направлениям: техническое направление; духовно-нравственное направление; социально-гуманитарное направление; экономическое направление; естественно-математическое направление; медицина и здоровый образ жизни; экология; безопасность жизнедеятельности; современное искусство и молодёжная культура; общественно-полезная деятельность; «Я – исследователь» (для обучающихся 5 – 8 классов); «Первые шаги в науку» (для обучающихся начального общего образования).

- Участниками научно-практической конференции стали студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, а также обучающиеся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Смоленской области, а также республики Беларусь. Из 284 работ (439 участников), представленных на конкурс, экспертами были отобраны для участия в очном этапе 85 работ (137 участников), - рассказали в областном департаменте по образованию и науке.

Фото: edu67.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Инженеры будущего. В Смоленске обсудили приёмную кампанию 2017 года
Смоленские школьники начали сдавать ЕГЭ