В Смоленске прошли первые занятия по программам «Промышленная робототехника. Arduino» и «Программирование на языке С++»

Фото: © предоставлено организаторами

Образование

В Смоленске прошли первые занятия по программам «Промышленная робототехника. Arduino» и «Программирование на языке С++»

17 ноября 2023 года в 19:20
В Смоленске прошли первые занятия по программам «Промышленная робототехника. Arduino» и «Программирование на языке С++». Они состоялись в IT- и ПромРобо- квантумах детского технопарка «Кванториум» школы № 40, созданного в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Наибольшую заинтересованность к освоению программ проявили ученики 7-8-х классов. Особый интерес у ребят вызвало знакомство с электронным конструктором «Матрёшка», с помощью которого в будущем они смогут проводить научные опыты по принципу «Сделай сам».

В числе аргументов в пользу выбора программ – желание овладеть основами радио- и микроэлектроники, умением разрабатывать умные и полезные устройства своими руками, а также выйти на новый, продвинутый уровень владения IT-технологиями. Среди полезных базовых устройств, которые детям предстоит конструировать, – маячок, светильник с управляемой яркостью, пульсар, миксер, секундомер, комнатный термометр, метеостанция, тестер батареек, кнопочный переключатель и ряд других устройств.

Занятия проводятся 1 раз в неделю по субботам. На освоение каждой программы отводится 2 академических часа.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


«Ростелеком» поддержал хакатон в Смоленске
Билет в будущее