«Ростелеком» поддержал хакатон в Смоленске

Фото: © admin-smolensk.ru

Образование

«Ростелеком» поддержал хакатон в Смоленске

15 ноября 2023 года в 11:33

«Ростелеком» выступил генеральным партнёром марафона по программированию, который прошел 10-11 ноября в Смоленске. Тематика заданий хакатона была приурочена к 1160-летию столицы региона. Школьники, студенты и молодые IT-специалисты из 15 городов России за 24 часа должны были разработать цифровые решения для региональной индустрии туризма.

Руслан Юсупов, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Участники хакатона презентовали нестандартные IT-идеи для развития туризма Смоленской области. Уверен, кейсовые задачи, которые успешно выполнили команды, найдут применение на практике».

По результатам соревнования определили три лучшие команды в следующих направлениях-треках: «Образовательные digital-решения», «Игры и VR» и «Платформенные решения». Победители разделили призовой фонд в полмиллиона рублей.

Андрей Рудометкин, министр цифрового развития Смоленской области:

«На следующий год мы запланировали проведение в Смоленске ИТ-форума Всероссийского масштаба. IT-отрасль сейчас является одной из самых перспективных, и мы заинтересованы в том, чтобы такого рода мероприятия проводились на Смоленщине и мотивировали нашу молодежь совершенствовать свои знания и опыт».

Узнать больше о социальной политике компании можно на ее официальном сайте.

Александр Новиков

В двух районах смоленской области состоялись уроки цифровой грамотности
В Смоленске прошли первые занятия по программам «Промышленная робототехника. Arduino» и «Программирование на языке С++»