Вениамин Потапов: За десять лет на Смоленщине введено почти 4 миллиона квадратных метров жилья
Экономика

Вениамин Потапов: За десять лет на Смоленщине введено почти 4 миллиона квадратных метров жилья

19 апреля 2022 года в 16:01

Генеральный директор компании «Специализированный заказчик «Метрум»» Вениамин Николаевич Потапов, говоря о положительных тенденциях развития строительной отрасли Смоленщины за последние десять лет, в первую очередь отметил значительный рост объемов вводимого жилья.

«Посмотрите, в 2021 году в нашем регионе жилья ввели 483 тысячи квадратных метров – почти в два раза больше по сравнению с 2012 годом. А всего за эти десять лет введено почти 4 миллиона квадратных метров. Это серьезный показатель», – отмечает Вениамин Потапов.

Также почетный строитель России обратил внимание на внушительный список построенных социальных и общественных объектов, особо выделив возведенный в Смоленске Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, в строительстве которого принимал участие.

Отметил Вениамин Потапов и значительное поступательное движение в благоустройстве городской среды и общественных территорий в населенных пунктах Смоленской области.

«За последние пять лет действия областной государственной программы «Формирование современной городской среды в Смоленской области» на благоустройство дворовых и общественных территорий израсходовано почти полтора миллиарда рублей», – подчеркнул Вениамин Потапов.

Фото: С. Парфенова

С фактами не поспоришь
Регистрация ООО в банке Тинькофф