Экономика

Алексей Островский проинспектировал новый комбикормовый завод в Сычевском районе

20 февраля 2019 года в 17:59

Сегодня, 20 февраля, губернатор Алексей Островский ознакомился с реализацией крупного инвестиционного проекта ЗАО «Тропарево-Сычевка» в Сычевском районе.

Данное предприятие, начавшее свое существование в 2016 году, специализируется на выращивании зерновых культур для обеспечения кормовой базой свиноводческих комплексов, расположенных на территории Смоленской области. В мае 2018 года инвестор начал строительство нового комбикормового завода.

Как сообщил корреспондент Smolgazeta.ru, на сегодняшний день комбикормовый завод работает на полную мощность: в сутки вырабатывается 350 тонн комбикормов. В дальнейшем продукция отправляется на предприятия в Вяземский район Смоленщины и Можайский район Московской области.

В ходе рабочей поездки Алексей Островский отметил важность работы инвестора: в Сычевском районе созданы рабочие места, а средства, заработанные предприятием, вкладываются в развитие местной инфраструктуры.

Губернатор поблагодарил руководство проекта «Тропарево-Сычевка» за социальную активность и ответственность бизнеса. Инвестор для ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения провел очистку полей от древесно-кустарниковой растительности на площади 3 тыс. гектаров, а также расчистку 205 км мелиоративных каналов.

Подробности поездки губернатора в Сычевский район появятся на портале Smolgazeta.ru в ближайшее время.

Алена Панасова

Алексей Островский проинспектировал новый комбикормовый завод в Сычевском районе
Итальянцам расскажут об инвестиционном потенциале Смоленщины