Экономика

Смоленские предприятия представили свою продукцию на «Иннопром-2017»

11 июля 2017 года в 16:05

На торжественной церемонии открытия Восьмой Международной выставки промышленности и инноваций «Иннопром-2017» в Екатеринбурге присутствовал Президент России Владимир Путин.

Как сообщили в областном департамента инвестиционного развития, в создании коллективного стенда смоленских предприятий на выставке участвовали, исходя из указания губернатора Алексея Островского, ООО «ЛАЗЕРТАГ» (лазертаг-оборудование), ООО «Инженерно–технический центр «ПРОМИКС» (электроуправляемые запирающие механизмы и электронное оборудование), ООО «РТС» (автозапчасти для автомобилей ЗИЛ, МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ), ООО «ПОЛИМИКС» (автомобильные и тракторные агрегаты трансмиссии), ООО «Русэлпром-СЭЗ» (производство синхронных и асинхронных электродвигателей трехфазного переменного тока и синхронных генераторов переменного тока).

Организатором участия смоленских компаний в мероприятии выступил Центр поддержки экспорта Смоленской области. Предприятиям была оказана государственная поддержка в виде финансирования участия и изготовления коллективного стенда.

Все смоленские предприятия располагаются в зоне «Индустриальная Автоматизация». Ее посетители узнают о технологии машинного зрения, системах связи и коммуникаций, а также познакомятся с робототехникой. Среди участников — научно-производственные объединения и мировые разработчики решений промышленной автоматизации.

Еще одна зона - «Технологии для энергетики» продемонстрирует действующие и перспективные технологические решения для всех стадий энергетического цикла. Свою продукцию представят производители оборудования для тепло- и электрогенерации, передачи, распределения энергии и эффективного ее потребления.

Зона «Машиностроение и производство компонентов для машиностроительной отрасли» представит крупнейшие российские и мировые премьеры инновационных продуктов. Экспоненты покажут новейшие механизмы тяжелого и легкого машиностроения, а также самой передовой на сегодня отрасли — точногомашиностроения и приборостроения.

Фото: dep.smolinvest.com

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области обсудили перспективы сотрудничества с ведущим европейским поставщиком услуг в сфере логистики
В Смоленской области на базе бывшего предприятия-банкрота открыты новые перспективы для реализации масштабных проектов