Экономика

Восемь предприятий будут представлять Смоленскую область на МАКС-2017

17 июля 2017 года в 15:32

Недалеко от Москвы на аэродроме ЛИИ имени М.М. Громова в городе Жуковский с периодичностью раз в два года проходит Международный авиационно-космический салон.

В этом году на салоне МАКС-2017, который пройдет с 18 по 23 июля, Смоленскую область по поручению губернатора Алексея Островского будут представлять АО НПП «Измеритель», АО «Смоленский авиационный завод», ЗАО «Висом», ООО НПП «Грань», ООО «АЛВИДПРОФ», АНО ДО «АЭРОКЛУБ ГАГАРИН», ООО НПО «РУБИКОН-ИННОВАЦИЯ» и ИП КОВАЛЬ Е.С. Участие в авиасалоне ряда из них стало возможным благодаря содействию, оказанному региональным Центром поддержки экспорта.

Международный авиационно-космический салон – это аэрокосмическая выставка, целью которой является демонстрация отечественных высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. МАКС предоставляет специалистам уникальную возможность для установления деловых контактов, способствует развитию производственной кооперации и поиску новых партнеров для бизнеса.

На территории выставочного комплекса авиасалона можно будет увидеть новейшие достижения авиакосмической отрасли: гражданские и военные самолеты и вертолеты, авиационные и ракетные двигатели и оборудование, космические летательные аппараты, военную технику и вооружение, системы коммуникации и связи, тренажеры, имитаторы и многое другое.


Фото: smolinvest.com

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области на базе бывшего предприятия-банкрота открыты новые перспективы для реализации масштабных проектов
Бизнес-миссия смоленских предпринимателей в Липецк