В Смоленске прошли мероприятия в честь Дня единения народов России и Белоруссии
Новости

В Смоленске прошли мероприятия в честь Дня единения народов России и Белоруссии

3 апреля 2022 года в 09:50

В городе Смоленске состоялись мероприятия в честь Дня единения народов России и Белоруссии. Напомним, 2 апреля 1996 года на мировой карте появилось содружество наших стран, позже ставшее Союзным государством России и Белоруссии.

Так, одно из мероприятий прошло в культурно-выставочном центре имени Тенишевых. В нем приняли участие представители органов власти, детских и молодежных организаций Витебской и Смоленской областей.

В его рамках участники обобщили и представили опыт сотрудничества детских и молодежных организаций Смоленской и Витебской областей в формате открытого диалога. Также с приветственным словом выступила начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева:

«От лица всего Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и от себя лично хотела бы поздравить всех вас с замечательным, действительно дружным и народным праздником. Отдельно я хотела бы поприветствовать на гостеприимной смоленской земле наших друзей из Республики Беларусь.

Сегодняшний праздник – это не просто, наверное, дань традициям, дань общности нашей истории, социально-экономических и культурных связей, дань памяти победе наших народов в Великой Отечественной войне, но и стремление наших стран к дружбе и миру».

Кроме того, состоялось возложение цветов к вечному огню в Сквере Памяти Героев.

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

Смоленские налоговики провели инструктаж для сотрудников МФЦ
«Кровавая пыль. Летопись войны»