Смоленские налоговики провели инструктаж для сотрудников МФЦ
Новости

Смоленские налоговики провели инструктаж для сотрудников МФЦ

3 апреля 2022 года в 08:15
Десятки слушателей приняли участие в видеоконференции, организованной специалистами ИФНС России по городу Смоленску и Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области для сотрудников МФЦ, работающих в субъекте.

«Наша задача – исключить ошибки при приеме деклараций по форме 3-НДФЛ, а также документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», - отметила старший государственный инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по городу Смоленску Марина Никитенкова.

Основные вопросы специалистов центров по предоставлению госуслуг касались приема пакетов документов на получение вычетов по налогу на доходы физических лиц. По каждой ситуации был предложен конкретный алгоритм действий, даны исчерпывающие ответы на уточняющие вопросы, которые поступили в инспекцию и в чате вебинара.

«В настоящее время проходит декларационная кампания. Это одно из ежегодных массовых мероприятий для физических лиц. Традиционно в апреле количество поданных деклараций увеличивается. Несмотря на это прием должен осуществляться в строгом соответствии с нормативными документами, чтобы исключить нарушения. Надеемся, что проводимые нами инструктажи будут этому способствовать в полной мере», - подчеркнула Марина Владимировна.

Фото: data.nalog.ru


Мария Образцова

В Смоленской области за сутки провели 890 тестов на коронавирус
В Смоленске прошли мероприятия в честь Дня единения народов России и Белоруссии