В Смоленской области заблокировали интернет-сайт за продажу кальянов и табака
Новости

В Смоленской области заблокировали интернет-сайт за продажу кальянов и табака

23 декабря 2021 года в 11:11
Управление Роспотребнадзора по Смоленской области выявило интернет-магазин, осуществлявший розничную продажу дистанционным способом кальянов и табачной продукции на территории региона. Доставка товаров была возможна как путем использования услуг курьеров, так и путем самовывоза из пунктов выдачи товаров на территории Смоленской области.

Вместе с тем, в соответствии с нормами Федерального законодательства в России запрещена розничная торговля табачной продукцией дистанционным способом продажи.

В связи с изложенными обстоятельствами Управление Роспотребнадзора по Смоленской области направило административное исковое заявление в Промышленный районный суд города Смоленска о блокировке данного интернет-сайта.

«Решением суда исковые требования Управления были удовлетворены, указанный интернет-сайт был включен в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», - отметили в пресс-службе ведомства.

Фото: Мария Образцова


Мария Образцова

Смоленские журналисты готовятся к большой пресс-конференции Президента
Юрий Воронов: «Пресс-конференция — важнейший формат общения»