В Смоленске вынесли приговор виновнику смертельного ДТП на Рыленкова
Новости

В Смоленске вынесли приговор виновнику смертельного ДТП на Рыленкова

10 декабря 2021 года в 18:51
Суд вынес приговор в отношении жителя Смоленска, нарушившего ПДД при управлении автомобилем, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Напомним, авария произошла 27 ноября прошлого года около 18 часов напротив дома №57-Б по улице Рыленкова в Смоленске. Водитель за рулем «Opel Astra» сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП смолянка получила травмы, от которых она погибла 11 декабря в больнице.

Подсудимого признали виновным в совершении преступления. Действия подсудимого суд квалифицировал по части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

«Кроме того, взыскано в пользу потерпевшего в счет компенсации материального ущерба, причиненного преступлением, 56227 рублей, в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, 1000000 рублей», - отметили в пресс-службе Промышленного районного суда города Смоленска.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Смоленский педколледж вошел в ТОП-100 лучших Центров обучения по стандартам WorldSkills
Смоленские налоговики и сотрудники МФЦ обсудили вопросы взаимодействия