В Монастырщинском районе отремонтировали сельский ДК
Новости

В Монастырщинском районе отремонтировали сельский ДК

26 ноября 2021 года в 13:55

В Монастырщинском районе в деревне Крапивна отремонтировали Дом культуры. До этого года там были серьезные проблемы с отоплением. Старое здание возвели 50 лет назад при заводе – от него ДК и получал тепло, но в 2014 году производство закрыли.

«Представьте, кирпичный дом, цементные полы, сверху деревянные доски. Когда нас перестали топить – спасались калориферами, но они не способны были по-настоящему прогреть помещения. Для проведения мероприятий включали их за сутки, и они работали, пока зрители были в зале, чтобы можно было выйти на сцену в костюмах и не замерзнуть. И это трудно добытое тепло уходило сквозь щели в окнах, за полвека с момента постройки многие рамы совсем прогнили», – рассказала директор Крапивенского СДК Лариса Голуб.

Однако в этом году благодаря проекту «Единой России» «Культура малой Родины» в сельском Доме культуры установили новые пластиковые окна.

«Конечно, мы очень довольны, теперь у здания совсем другой внешний вид. К тому же, сейчас готовимся к газификации, разрабатываем проектно-сметную документацию, в этом нам очень сильно финансово помог депутат областной Думы Александр Владимирович Калугин, за что ему большое спасибо», – поделилась Лариса Федоровна.

Кроме того, в рамках партпроекта новые окна, а также двери появились и в Татарском сельском Доме культуры. К слову, годом ранее для учреждения приобрели ноутбук и акустическую систему. Помимо этого, светлее стало в танцевальном зале районного Дома культуры. Там установили большое окно вместо старого деревянного. Часть средств направили на замену дверей, пояснили на сайте реготделения «Единой России».

Таким образом, благодаря проекту «Культура малой Родины» преобразились уже почти 200 учреждений Смоленщины.

Фото: Монастырщинский РДК

Алена Шашкина

Госдума приняла бюджет на «трехлетку» с соцпоправками «Единой России»
Определиться с профессией смоленским школьникам поможет проект «Билет в будущее»