Определиться с профессией смоленским школьникам поможет проект «Билет в будущее»
Новости

Определиться с профессией смоленским школьникам поможет проект «Билет в будущее»

26 ноября 2021 года в 14:20

Профессиональные пробы проекта «Билет в будущее», проходящие в этом году в онлайн-формате, продолжатся в Cмоленской области до 30 ноября включительно. Воспитатель детского сада, графический дизайнер, разработчик мобильных приложений – эти и другие профессии школьники могут «примерить на себя».

Своим мнением поделилась учитель гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского города Смоленска, педагог-навигатор проекта по ранней профориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее» Кристина Силютина:

«Для детей одним из самых главных плюсов проекта «Билет в будущее» стала возможность принять участие в профессиональных пробах. Многие подростки после участия в мероприятиях обращают внимание на то, что такой формат очень способствует осознанному выбору своего будущего пути. Возможность попробовать себя в профессии позволяет взвешенно и сознательно принять решение заниматься ли в будущем данной деятельностью или нет».

Так, на официальном сайте проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» любой желающий может ознакомиться с каталогом профессий. Проект уже помог более 700 смоленским школьникам определиться с выбором профессии и получить свой «билет» в будущее.

Напомним, что проект «Билет в будущее» входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Монастырщинском районе отремонтировали сельский ДК
Касплянской сельской школе присвоят имя Героя Советского Союза Владимира Куриленко