Жители Смоленской области смогут записать своих детей в кружки и секции через «Госуслуги»
Новости

Жители Смоленской области смогут записать своих детей в кружки и секции через «Госуслуги»

12 ноября 2021 года в 14:19

Смоленская область вошла в число 13 регионов, где появилась возможность записи детей в кружки и секции через «Госуслуги».

По словам заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, онлайн-сервис запущен в регионах, которые полностью технически готовы к предоставлению услуги. Воспользоваться им могут граждане, у которых есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

Важно отметить, что на портале доступна не только непосредственно запись в кружок или секцию, но и подробная информация о них. В частности, описание программ, названия и адреса организаций, имена преподавателей, расписание. Таким образом, у пользователей есть возможность сравнивать кружки между собой и подбирать на карте наиболее близкие к дому.

Для жителей Смоленской области данная услуга доступна на «Госуслугах» с 3 ноября.

На данный момент на платформе смолянам доступны программы 735 организаций допобразования разного профиля, среди них занятия в кружках и секциях спортивной и культурной направленности, частные и государственные образовательные организации.

В общей сложности они ведут деятельность более чем по 9000 образовательных программ, по которым на сегодняшний уже проходят обучение около 86 тысяч детей. Это порядка 70% от общего числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на Смоленщине.

Фото: Мария Образцова

Алена Шашкина

Смоленщина заняла 7 место в РФ по результатам оценки региональных механизмов управления качеством образования
Росмолодежь запустила кампанию по популяризации волонтерства