В нерабочие дни смолянам помогут волонтеры
Новости

В нерабочие дни смолянам помогут волонтеры

27 октября 2021 года в 16:35

В Смоленской области в период нерабочих дней волонтеры при активной поддержке Администрации помогут жителям и медицинским работникам города Смоленска.

В соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Смоленской области с 28 октября по 7 ноября включительно объявлены нерабочие дни. В связи с этим добровольцы помогут смолянам в приобретении товаров первой необходимости, в частности, продуктов и лекарств.

Волонтерские штабы акции «Мы вместе» открываются во всех российских регионах. В создании волонтерского штаба в Смоленской области активно участвуют волонтерский штаб Смоленского государственного медицинского университета «МедВолна», региональный Ресурсный центр, Молодежное крыло и Исполком Общероссийского народного фронта, а также местные органы власти.

Как сообщил окружной координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» по ЦФО Алексей Масляный, сейчас идет активный набор добровольцев и включение в деятельность штабов всех муниципальных образований Смоленской области.

Также будет организована помощь медицинским работникам города Смоленска. В частности, волонтеры-медики возьмут на себя большой объем работ в поликлиниках, на пунктах вакцинации, а также расскажут гражданам о прививках от новой короновирусной инфекции.

Волонтеры будут работать в штатном режиме с 28 октября и продолжат оказывать помощь смолянам и после нерабочих дней.

Заявки от нуждающихся в помощи граждан будут приниматься по телефону горячей линии 8 800 200 34 11.

Фото: pixabay.com


Юрий Семченков

В Смоленске завершается ремонт сквера и дворовой территории в Заднепровье
В Смоленске состоялся круглый стол в рамках выставки «Наследие Литвы»