Виктория Макарова покинула пост председателя Смоленского городского Совета
Новости

Виктория Макарова покинула пост председателя Смоленского городского Совета

22 октября 2021 года в 12:14

В связи с переходом в областную администрацию Виктория Макарова покинула пост председателя Смоленского городского Совета. Также на внеочередной сессии, которая состоялась 22 октября, прекращены её полномочия в качестве депутата по округу № 15.

Виктория Макарова возглавляла горсовет с октября прошлого года. Последние восемь лет она работала главным врачом Смоленской областной детской клинической больницы.

«Искренне благодарю жителей города за активность и неравнодушие. Даже в непростой год в условиях пандемии при поддержке смолян нам удалось реализовать важные проекты и начинания. Очень ценю своих земляков за участие и стремление сделать жизнь в нашем городе лучше», - подчеркнула Виктория Макарова.

Депутаты и представители администрации города поблагодарили Викторию Николаевну за совместную работу.

«Позвольте от имени Главы города Смоленска, Администрации города Смоленска поблагодарить Вас за плодотворное сотрудничество, пожелать Вам достойных результатов. Огромное спасибо за работу и совместный труд», – сказала исполняющая обязанности главы города Анна Пархоменко.

Временно исполнять полномочия председателя горсовета будет руководитель фракции «Единая Россия» Николай Шумейко. Избрание нового спикера планируется провести на следующей сессии.

Из деревни в город: почему жители уезжают из глубинки, и как это остановить
В Смоленской области появится «Клуб стратегических инициатив»