В Смоленской области появится «Клуб стратегических инициатив»
Новости

В Смоленской области появится «Клуб стратегических инициатив»

22 октября 2021 года в 12:25
В администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского состоялось заседание Организационного штаба по рассмотрению вопросов улучшения инвестиционного и предпринимательского климата на территории области.

В ходе заседания общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Смоленской области по направлению «Молодежное предпринимательство» Александр Стацура выступил с предложением создать «Клуб стратегических инициатив».

«Агентство стратегических инициатив сейчас крайне активно развивает сетевое партнерство, уделяет повышенное внимание улучшению качества жизни граждан, и одним из новых форматов работы Агентства является создание таких клубов («Клубов стратегических инициатив») - неформальных содружеств деятельных и ресурсных лиц в регионе, задачей которых будет являться совместная реализация идей и проектов Агентства», - сообщил Александр Стацура.

Он отметил, что Клубы стратегических инициатив уже созданы в 11 регионах России. По сложившейся практике, такие клубы возглавляют непосредственно руководители регионов или их заместители.

«На мой взгляд, это крайне положительный опыт, поскольку зачастую полезным и жизнеспособным решениям не хватает административного ресурса, - добавил спикер. - Я как представитель АСИ по направлению молодежного предпринимательства считаю это направление очень перспективным, есть интересные идеи, которые можно реализовать с ощутимой пользой для региона в целом».

Александр Стацура предложил начать работу именно по IT-направлению и технологическому предпринимательству, постепенно расширяя спектр вопросов.

Алексей Островский поддержал предложение о создании «Клуба стратегических инициатив» и поручил начать работу по реализации данной идеи.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Виктория Макарова покинула пост председателя Смоленского городского Совета
С 23 октября смоляне могут забронировать путевки на осенний отдых детей