По поручению губернатора в Красном Бору обустроена экологическая тропа
Новости

По поручению губернатора в Красном Бору обустроена экологическая тропа

18 октября 2021 года в 20:20

По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского на особо охраняемой природной территории «Красный Бор» обустроена экологическая тропа.

Разработку маршрута «Шаг к сохранению природы» провели профильный Департамент и предприятие «СпецАТХ». Проект направлен на организацию непрерывного экологического образования и воспитания подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к рациональному обращению с отходами.

Экологическая тропа длиной один километр проходит по лесопарковой зоне памятника природы «Красный Бор». Начало маршрута «Шаг к сохранению природы» находится недалеко от центрального входа в спортивно-оздоровительный комплекс «Смена».

По маршруту установлены беседки, лавочки, урны и качели, а также баннеры с информацией о правилах разделения отходов и повторного их использования. Маршрут предусматривает семь познавательных остановок. По итогам прогулки по маршруту посетители есть могут проверить полученные знания, ответив на вопросы викторины, доступ к которой открывается по QR-коду на последней остановке.

Вопросы экологического воспитания и просвещения смолян находятся в фокусе особого внимания губернатора. В настоящее время Администрация Смоленской области активно развивает экологический туризм на особо охраняемых природных территориях региона.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

В Смоленской области для амбулаторных пациентов с COVID-19 идёт закупка лекарств на 4 миллиона рублей
Реконструкция водоотводов вошла в минимальный перечень работ по благоустройству дворов