Игорь Ляхов: «Ни одно обращение не останется без внимания»
Новости

Игорь Ляхов: «Ни одно обращение не останется без внимания»

13 сентября 2021 года в 14:55

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан жителей села Пригорское Смоленского района. В основном вопросы носили общественно-значимый характер и затрагивали интересы многих жителей муниципалитета.

Одна из проблем – отсутствие тротуара возле дороги между селом Талашкино и деревней Фленово. Немаловажно, что именно по этому пути дети добираются в школу. В образовательном учреждении обучается около 190 ребят, а автобус развозит только первоклассников.

Так, Игорь Васильевич подчеркнул, что проблему необходимо устранить в срочном порядке, ведь безопасность детей находится под угрозой, особенно в зимнее время, когда магистраль не освещена.

Еще один немаловажный вопрос касался ремонта Пригорской врачебной амбулатории. По мнению активистов, озабоченных состоянием учреждения, первоочередного внимания заслуживает система отопления.

Председатель Смоленской областной Думы заверил, что проведет встречу с главным врачом Смоленской центральной районной больницы Андреем Зеленским, где будет обсуждена сложившаяся ситуация:

«Подумаем, как сконцентрировать усилия за счет районного и областного бюджетов, депутатских фондов для того, чтобы устранить трудности с отоплением в Пригорской амбулатории», – сообщил Игорь Ляхов.

Кроме того, парламентарию рассказали о затянувшемся переходе нескольких домов из одной управляющей компании в другую. Вопрос остается открытым более трех месяцев: собственники квартир обеспокоены тем, что жилой фонд не обслуживается должным образом.

На сайте Смоленской областной Думы сообщили, что в числе тем, волнующих граждан, были и вопросы, связанные с ремонтом фасада детского сада, благоустройством сельской дороги. Подводя итоги приема, Игорь Ляхов отметил:

«Ни одно обращение не останется без внимания, ведь наша задача – работать для людей, слышать их просьбы и оказывать максимально возможную помощь».

Фото: smoloblduma.ru

Алена Шашкина

Смоляне – в числе победителей национального чемпионата «АrtМаsters»
25 сентября в Смоленске пройдут сельскохозяйственные ярмарки