Смоляне – в числе победителей национального чемпионата «АrtМаsters»
Новости

Смоляне – в числе победителей национального чемпионата «АrtМаsters»

13 сентября 2021 года в 14:48

Национальный чемпионат «АrtМаsters» объединил молодые таланты всей страны в области творческих бекстейдж-профессий. Впервые в нем приняли участие студенты Смоленского педагогического колледжа: Ирина Волченкова (компетенция «Художник по костюму»), Александра Долосова (компетенция «Художник-оформитель»), а также преподаватель Ирина Ермаченкова (компетенция «Художник по гриму»).

Все три участника, выдержав непростые испытания, оказались в полуфинале и вошли в сотню лучших по стране молодых специалистов по своим направлениям. Однако в финал в качестве художника-стилиста и гримера вышла Ирина Ермаченкова, которая стала участницей Арт-кластера «Таврида».

Победители основных и командных соревнований коллаборации Арт-кластера «Таврида» и национального чемпионата в сфере творческих компетенций «АrtМаsters» были объявлены на Новой сцене Большого театра. Представляли победителей такие заслуженные деятели искусства, как Владимир Познер, Федор Бондарчук, Константин Эрнст, Игорь Крутой, Тимур Бекмамбетов, Игорь Матвиенко.

Кубок и дипломы за первое место в командных соревнованиях направления «Музыка» были присуждены команде участников, создавшей клип к музыкальной композиции группы Jukeboxe Trio. Свой путь к вершинам мастерства в данной команде прошла и педагог, стилист, визажист Ирина Ермаченкова.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Алена Шашкина

МТС и онлайн-кинотеатр KION помогут родителям понять своих детей-подростков
Игорь Ляхов: «Ни одно обращение не останется без внимания»