25 сентября в Смоленске пройдут сельскохозяйственные ярмарки
Новости

25 сентября в Смоленске пройдут сельскохозяйственные ярмарки

13 сентября 2021 года в 15:26

25 сентября по поручению губернатора Алексея Островского в трех районах областного центра (Заднепровском, Ленинском и Промышленном) пройдет ежегодная сельскохозяйственная ярмарка, организованная при поддержке администрации Смоленской области.

Напомним, аналогичная ярмарка уже проводилась 21 августа, участниками которой стали 133 сельхозпроизводителя. Стоит отметить, что с инициативой проведения такого мероприятия к главе региона Алексею Островскому обратился председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Дело в том, что ранее созданная мониторинговая группа «Единой России» выявила значительный рост цен на сезонные овощи. По мнению Игоря Ляхова, проведение подобных ярмарок позволит смолянам приобретать более дешевую и качественную продукцию.

По традиции в ярмарке, которая состоится 25 сентября, примут участие более 200 сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, организаций Облпотребсоюза, пищевых и перерабатывающих предприятий.

Важно подчеркнуть, что ассортимент представляемой продукции составит более 100 наименований, включая мясную и молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, фрукты и овощи, картофель, живую рыбу, продукцию пчеловодства.

Планируется, что в Заднепровском районе торговые площадки разместятся на улице Кутузова (от дома №1 до дома №11), в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман), в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова).

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Игорь Ляхов: «Ни одно обращение не останется без внимания»
В Смоленске две спортшколы получили новое оборудование