В России планируют усовершенствовать первичное звено здравоохранения
Новости

В России планируют усовершенствовать первичное звено здравоохранения

27 августа 2021 года в 11:11
На съезде партии «Единая Россия» было принято решение о совершенствовании первичного звена здравоохранения. Оно будет основано на заботе о здоровье и потребностях человека.

В своем выступлении на Съезде президент Владимир Путин призвал обеспечить рост качества медицинской помощи.

«Удовлетворенность граждан качеством медицинской помощи будет служить главной оценкой эффективности региональных программ модернизации здравоохранения», - заявил глава государства.

В обновленном составе Думы «Единая Россия» законодательно установит главным критерием оценки качества здравоохранения удовлетворённость пациента. Чтобы это осуществить, будет принята специальная программа социальной реабилитации с финансированием в размере 100 миллиардов рублей, из них 60 миллиардов — в ближайшие три года. Это станет продолжением работы партии по развитию качественного и доступного здравоохранения.

Напомним, ранее «Единая Россия» приняла программу по строительству ФАПов –в каждом населенном пункте с населением 100 человек и более. По программе «Земский доктор» молодым медикам, переехавшим на работу в сельскую местность, выделяют 1 млн рублей подъемных. Кроме того, был упрощен ввоз незарегистрированных зарубежных препаратов для тяжелых больных. Также «Единая Россия» обеспечила приобретение 5 тысяч новых машин скорой помощи для регионов, ввела административную ответственность для аптек за продажу лекарств по завышенным ценам и обеспечила финансирование закупок мобильных амбулаторий, высокотехнологичного медицинского оборудования, развития санитарной авиации.

Фото: Мария Образцова


Мария Образцова

В Вязьме запустился мобильный туристический аудиогид «Городские легенды»
Две смоленских компании стали победителями Всероссийской премии «Экспортер года»