Владимир Путин призвал уделять больше внимания поддержке фермеров
Новости

Владимир Путин призвал уделять больше внимания поддержке фермеров

26 августа 2021 года в 15:42

Президент Владимир Путин призвал уделять больше внимания поддержке фермеров, развитию ярмарок для реализации продукции, что поможет снизить цены. Об этом глава государства заявил в ходе выступления на втором этапе XX съезда «Единой России».

«Полностью разделяю настрой партии уделить больше внимания поддержке фермеров, малого бизнеса на селе, включая развитие ярмарок и точек нестационарной торговли во всех регионах России, где фермеры могут напрямую, без посредников продавать свою продукцию, – сказал Владимир Путин. – Отмечу также, что реализация этих мер окажет влияние и на снижение цен на продукты питания».

Кроме того, по его словам, трудолюбие, умение рачительно вести хозяйство, бережное отношение к земле – эти качества из поколения в поколение передаются в семьях сельских тружеников. И сегодня сельское хозяйство – это один из флагманов отечественной экономики.

Также глава государства поддержал предложение продлить на следующий год мораторий на плановые проверки малого бизнеса.

«Но при этом, конечно, не только сельского малого и среднего бизнеса, а во всех отраслях экономики», – уточнил Владимир Путин и призвал коллег на всех уровнях власти относиться к поддержке предпринимательства как к важнейшей общегосударственной задаче.

Помимо этого, президент отметил, что отечественный агропромышленный комплекс уверенно развивается:

«Но важно и другое: люди, которые работают на селе, кормят страну, вправе рассчитывать и на то, что качество их жизни будет повышаться. Нам нужно сделать все необходимое для комплексного развития сельских территорий, создания здесь современной инфраструктуры, дорог, социальных объектов, комфортного жилья, для реализации программ газификации».

Фото: kremlin.ru

Алена Шашкина

Смоленские трейдеры наращивают экспортные поставки в Европу
В смоленском УФСИН начали службу выпускники ведомственных высших учебных заведений