В Смоленске продолжается благоустройство дворовых территорий
Новости

В Смоленске продолжается благоустройство дворовых территорий

24 августа 2021 года в 18:29
Ремонт дворовых территорий в рамках нацпроекта «Создание комфортной городской среды» продолжается в областном центре. На одном из объектов прошло выездное совещание, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Так, по проекту во дворе дома №14а по улице Черняховского строители должны были демонтировать старое покрытие и уложить новое, сделать дорожки, установить освещение, отремонтировать лавочки и заменить контейнерную площадку. Сумма контракта составляет около 6 миллионов рублей.

«Работы начались в мае. В последнее время наметилось их отставание от графика, что и вызвало необходимость выездного совещания», - отметили в мэрии.

Руководство подрядной организации объяснило двухнедельное отставание плохой погодой. Меры к наверстыванию сроков уже приняты.

«Надежду на благоприятный исход вселяет усиленное внимание к объекту со стороны УЖКХ и конструктивные взаимоотношения строителей с жильцами дома – пожелания граждан в процессе работы учитываются в обязательном порядке», - добавили в горадминистрации.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Глебов отметил, что такой комплексный подход жителей ТСЖ, муниципальных органов, подрядчиков и представителей депутатского корпуса позволяет совместно решить общую задачу.

«В самом начале были сомневающиеся, не верившие, что в национальный проект «Создание комфортной городской среды» можно попасть без какой-то протекции, - рассказал старший по дому Игорь Опалихин. - Но мы провели собрания, заказали дизайн-проект в строительном колледже. Кстати, мест, где можно заказать такие проекты, в Смоленске достаточно. Собрали необходимый пакет документов и стали участниками проекта».

Напомним, программа продлена президентом страны до 2030 года. В Управлении ЖКХ ждут заявок от тех смолян, кто хочет сделать свой двор уютным и комфортным.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов провел прием жителей в Хиславичах
При содействии Игоря Ляхова выделят средства на создание новой скважины в поселке Хиславичи