Николай Большаков: «Я уверен в том, что вакцинация поможет нам побороть пандемию»
Новости

Николай Большаков: «Я уверен в том, что вакцинация поможет нам побороть пандемию»

19 августа 2021 года в 11:40

В Смоленской области продолжается вакцинация населения от COVID-19. Зампредседателя Совета реготделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Николай Большаков поделился своим опытом вакцинации.

«Мы с супругой – люди пожилого возраста, нам пришлось пройти ни одну волну инфекционных заболеваний, – подчеркнул смолянин. – Еще с советских времен самым эффективным способом борьбы с пандемиями считалась именно вакцинация. Если бы не прививки, мы бы не победили ни чуму, ни холеру, ни многие другие болезни».

Кроме того, он считает, что в сложившейся эпидемиологической обстановке с COVID-19 вакцинироваться необходимо, чтобы обезопасить себя и окружающих от заболевания коронавирусной инфекцией и остановить дальнейшее распространение вируса. К слову, по мнению медиков, даже в случае заражения у привитых людей болезнь будет протекать в легкой форме.

«Я и все члены нашей семьи вакцинировались сразу же, как только это стало возможно. Прививку перенесли хорошо, никаких побочных симптомов не почувствовали. После процедуры появилась уверенность в себе и моральное спокойствие, – отметил Николай Большаков. – Спустя месяц после введения второго компонента я сдал тест на антитела, чтобы убедиться в действии вакцины. Как пояснили мне в лаборатории, уровень антител у меня высокий, а это значит, что иммунитет к коронавирусу выработан».

Однако, по его словам, не стоит расслабляться и отказываться от профилактических мер: ношения масок, обработки рук дезинфицирующими средствами, соблюдения социальной дистанции.

«Я уверен в том, что вакцинация поможет нам побороть пандемию и вернуться к прежней жизни без ограничений как можно скорее», – сказал смолянин.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Алена Шашкина

Кинофестиваль «Золотой Феникс» пройдет в Смоленске с 25 по 29 сентября
В Краснинском районе подходят к завершению ремонтные работы в учреждениях здравоохранения