В Краснинском районе подходят к завершению ремонтные работы в учреждениях здравоохранения
Новости

В Краснинском районе подходят к завершению ремонтные работы в учреждениях здравоохранения

19 августа 2021 года в 12:26

В регионе продолжается реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Смоленской области». В этом году на эти цели из областного и федерального бюджетов направлено порядка 700 миллионов рублей.

Напомним, программа направлена на повышение качества и доступности первичной медикосанитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, поселках городского типа и малых городах.

Стоит подчеркнуть, что администрация региона и лично губернатор Алексей Островский уделяют самое пристальное внимание вопросам, связанным с модернизацией первичного звена здравоохранения.

Так, в Смоленской области проводится активная работа по восстановлению сельского здравоохранения – выполняется капитальный ремонт поликлиник, амбулаторий, ФАПов, медицинские организации оснащаются автомобильным транспортом, новым оборудованием.

В частности, в настоящее время по поручению главы региона в хирургическом отделении Краснинской ЦРБ ведутся электромонтажные работы и замена сантехнического оборудования. Также производится покраска стен и потолков, укладка керамической плитки на стены и пол.

Помимо этого, уже уложен новый линолеум, заменены оконные и дверные блоки на ПВХ. Планируется, что капитальный ремонт отделения завершится до 28 августа.

Кроме того, в соответствии с указаниями губернатора к середине сентября будет осуществлен капитальный ремонт помещений Гусинской врачебной амбулатории. В частности, сейчас там выполняется покраска стен и потолков, производится демонтаж и замена деревянных полов, оконных блоков, укладывается современное напольное покрытие, устанавливается новое сантехническое оборудование, проводятся электромонтажные работы.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Николай Большаков: «Я уверен в том, что вакцинация поможет нам побороть пандемию»
В Смоленской области не прекращаются поиски годовалой девочки