21 августа в Смоленске пройдут сельскохозяйственные ярмарки
Новости

21 августа в Смоленске пройдут сельскохозяйственные ярмарки

12 августа 2021 года в 17:35

Напомним, ранее созданная мониторинговая группа «Единой России» выявила значительный рост цен на сезонные овощи. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов обратился к главе региона Алексею Островскому с предложением организовать ярмарки выходного дня. По его мнению, это позволит смолянам приобретать более дешевую и качественную продукцию.

Губернатор поручил провести в областном центре традиционную сельскохозяйственную ярмарку в целях обеспечения жителей и гостей города качественной продукцией местных товаропроизводителей в сезон сбора урожая, а также содействия в налаживании прямых торговых связей между покупателями и производителями.

Ярмарки развернутся 21 августа во всех районах областного центра: в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман); в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова); а в Заднепровье – на улице Кутузова (от дома 1 до дома 11).

На ярмарках в широком ассортименте будут представлены мясопродукты, плодоовощная и молочная продукции. Начало торговли – в 9 часов утра.

Фото: pixabay.com

Смоленские вузы подали заявки на участие в программе «Приоритет-2030»
Елена Шмелева: Аккредитация для вузов Смоленской области станет бессрочной