Добро стало ярче: на здании Ресурсного центра по поддержке добровольчества появился стрит-арт
Новости

Добро стало ярче: на здании Ресурсного центра по поддержке добровольчества появился стрит-арт

2 августа 2021 года в 11:57

Рисунок размером более 120 квадратных метров создали уличные художники из Творческой лаборатории «Создавай».

Завершились работы по брендированию фасада Ресурсного центра по поддержке добровольчества. Теперь его украшают логотипы большинства направлений добровольчества. Как отмечают художники, для них это первое граффити такого размера.

«Мы хотели сделать это место ярче, привлечь внимание к добровольчеству. Думаю, у нас это получилось. Рисунок получился довольно большим – чуть больше недели работали сразу несколько профессиональных художников», – говорит основатель Творческой лаборатории «Создавай» Никита Городничев.

Стоит отметить, что ребята выступают за качественные граффити, поэтому открыли школу, где каждый желающий может творить с помощью баллончиков с краской. К брендированию подключились и волонтёры – для них провели специальный мастер-класс о типах насадок, преимуществах разных марок баллонов и способах нанесения рисунка в тёмное время суток.

Совсем скоро уличные художники планируют перейти к следующему объекту – корпусу СмолГУ. Там ребята собираются сделать современный стрит-арт для велопарковки.

Фото: Школа граффити «СОЗДАВАЙ»

На Смоленщине продолжается масштабная прививочная кампания против COVID-19
В Смоленске открылся еще один мобильный пункт вакцинации от COVID-19