На Смоленщине продолжается масштабная прививочная кампания против COVID-19
Новости

На Смоленщине продолжается масштабная прививочная кампания против COVID-19

2 августа 2021 года в 11:28

В Смоленской области продолжается масштабная прививочная кампания против COVID-19. В настоящее время первым компонентом вакцины привиты более 200 тысяч смолян. К «искусственной иммунизации» присоединились члены избирательной комиссии Смоленской области.

Напомним, в регионе готовятся к проведению выборной кампании. Как и в прошлом году, она пройдет с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора: обязательной термометрией, соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

Говоря о важности профилактических мер, в том числе – вакцинации против коронавируса, председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова подчеркнула: «Все больше и больше людей в нашем регионе, да и стране в целом делают прививки. Я надеюсь, что мои коллеги из территориальных и участковых избирательных комиссий – а это почти 7 000 человек – также последуют нашему примеру и вакцинируются. Перед проведением выборов предстоит много работы и нужно быть здоровыми, чтобы справиться с поставленными задачами».

До Единого дня голосования остается порядка полутора месяцев. Члены избирательных комиссий активно встречаются с кандидатами, представителями политических партий и общественных организаций. Предполагается, что «искусственная иммунизация» позволит снизить риски заражения и эффективно подготовиться к выборам.

«Избирательная комиссия Смоленской области будет приветствовать ответственный подход наблюдательского сообщества, кандидатов, членов политических партий к вопросам вакцинации, ведь это, прежде всего здоровье наших граждан, смолян и избирателей», - отметил заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Илья Чурынин.

Напомним, вакцинация от COVID-19 бесплатная и добровольная. Сегодня «поставить» прививку можно в любой из поликлиник областного центра в 24 центральных районных и межрайонных больницах, а также стационарных и мобильных пунктах вакцинации. Кроме того, мобильные бригады врачей выезжают на предприятия и в организации.

В настоящее время первым компонентом вакцины привиты более 200 тысяч смолян, более 150 тысяч привились полностью.

Защитить себя и стать участником прививочной кампании просто – записаться на вакцинацию от COVID-19 можно на портале «Госуслуги», в своей поликлинике или по единому номеру 122.

Фото: pixabay.com

Особенности кредитных карточек в России
Добро стало ярче: на здании Ресурсного центра по поддержке добровольчества появился стрит-арт