Председатель областного Совета женщин Ольга Васильева встретилась с активом женсовета Шумячского района
Новости

Председатель областного Совета женщин Ольга Васильева встретилась с активом женсовета Шумячского района

27 июля 2021 года в 14:31

Председатель Смоленского областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей Ольга Васильева провела встречу с активом женсовета Шумячского района.

«Для нас было важно обсудить ситуацию, связанную с работой данного отделения, ведь оно всегда очень тесно сотрудничало с Белоруссией. Сегодня проведение совместных мероприятий, фестивалей отложено, но мы стараемся поддерживать налаженные связи в режиме онлайн», – рассказала Ольга Васильева.

Во время беседы поднимались вопросы получения пособий, выплат, установленных семьям с детьми. Как отметила Ольга Васильева по итогам встречи, люди положительно оценивают работу государства по поддержке семей. Отдельно затрагивались темы распространения коронавирусной инфекции и вакцинации, которая является наиболее действенным способом для снижения числа заболевших COVID-19.

Особое внимание на встрече было уделено необходимости расширения возможностей для развития культуры. Посетив Шумячский художественно-краеведческий музей, Ольга Васильева отметила, что именно подобные учреждения хранят историю и исконные традиции русской глубинки.

Говоря об итогах встречи с активом женского движения в Шумячском районе, Ольга Васильева подчеркнула инициативность членов женсовета, которые много сил отдают не только защите интересов семьи и материнства и общественной деятельности, но и находят время заниматься ландшафтным дизайном, благоустройством дворов, созданием клумб.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Игорь Ляхов обсудил проблемы со смоленским фермером
В селе Исаково Вяземского района завершается строительство Дома культуры