Ольга Окунева провела встречу с работниками Смоленского отделения РЖД
Новости

Ольга Окунева провела встречу с работниками Смоленского отделения РЖД

23 июля 2021 года в 15:19
Депутат Госдумы фракции «Единой России», первый заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева на очередной встрече, которая проходила в режиме видеоконференцсвязи, рассказала о работе в комитете работникам Смоленского отделения Московской железной дороги (филиал РЖД).

В зале присутствовали представители профсоюзной, ветеранской и молодежной организаций железнодорожников, а также представители коллективов станций Вязьма и Смоленск-Сортировочная.

Во вступительном слове парламентарий поблагодарила коллектив за работу, о которой она знает и как постоянный пассажир: «Знаю на протяжении нескольких лет многих из бригад поездов «Ласточка», и вижу как они профессиональны, выдержанны в исполнении обязанностей по отношению ко всем пассажирам, и это не зависит от времени суток, дня недели. Уставшие порой, но всегда доброжелательные и неравнодушные».

Депутат рассказала о вступивших в силу федеральных законах и об инициативах, находящихся на рассмотрении в комитете. Напомнила, что кроме дачной - теперь можно воспользоваться и гаражной амнистией.

Ольга Окунева поделилась, как была организованна не прекращавшаяся работа в период пандемии, и как депутатами осуществляется мониторинг за работой действующих социальных законов.

Отдельный блок беседы был посвящен нововведениям, которые касаются семей с детьми - расширение возможностей использования материнского капитала, адресная помощь беременным женщинам, а также одиноким родителям. Спикер остановилась и на вопросах оплат по уходу за ребенком, в том числе в период болезни, а также подчеркнула важность внимания к вопросам образования, занятости молодежи и напомнила о впервые принятом федеральном законе «О молодежной политике». Кроме того, депутат коснулась изменений в Трудовом и Семейном кодексах.


На встрече прозвучало много вопросов. Так, одну из сотрудниц интересовал порядок получения налогового вычета за посещение спортивных секций ее детьми. Напомним, соответствующий закон приняли в конце марта этого года, Ольга Окунева - один из авторов этих поправок.

Были вопросы и об инициативе по изменению законодательства о социальной газификации. Прозвучали предложения о совершенствовании законодательства о банкротстве физических лиц, о повышении ответственности за нарушение правил участниками дорожного движения. Во время встречи проявили интерес и к реализации нацпроектов в регионе и к мониторингу цен на продукты.

Сотрудники Смоленского отделения РЖД отметили, что встреча с парламентарием помогла узнать много нового об актуальном законодательстве.

«Часть озвученных смолянами вопросов проработаем совместно с депутатами фракции «Единой России» в областной Думе как возможные законодательные инициативы», - подвела итог Ольга Окунева, обращаясь заместителю председателя областной Думы Николаю Мартынову, который принимал участие в рабочей встрече.

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

Алексей Островский ознакомился с работой первого в Смоленске хаба СБЕР ЕАПТЕКИ
В Смоленской области состоялся прямой эфир о вакцинации от коронавируса