«Квадра» завершает масштабную замену изношенных трубопроводов в Смоленске
Новости

«Квадра» завершает масштабную замену изношенных трубопроводов в Смоленске

20 июля 2021 года в 19:34

Смоленский филиал «Квадры» завершает масштабную замену изношенных трубопроводов на проспекте Гагарина, улицах Ново-Киевской и Нормандии-Неман в областном центре.

В совокупности энергетики уложили на этих трех участках почти 1,5 км труб, что составляет треть годовой ремонтной кампании на сетях филиала. Стоимость работ составила 70 миллионов рублей.

«В настоящий момент два участка из трех готовы к подаче теплоносителя. Еще на одном остается смонтировать около 50 метров труб. Работы ведутся без выходных, задействованы все производственные ресурсы. Горячее водоснабжение части домов мы восстановим в заявленные сроки, с 26 июля начнем подключать оставшиеся объекты», – пояснил главный инженер Смоленского филиала «Квадры» Алексей Монс.

Всего в ходе летней ремонтной кампании специалисты смоленской «Квадры» заменят в городе 4,7 км теплосетей. Помимо этого, проведут ремонты оборудования ТЭЦ-2 и котельного цеха. Всего на подготовку к предстоящему отопительному сезону энергетики направят почти 460 миллионов рублей.

Фото: quadra.ru

Алена Шашкина

Дмитрий Шалаев: «Искренне считаю, что вакцина защитит от коронавируса и его осложнений»
Андрей Турчак: «Безусловно, выборы важны, но еще важнее здоровье и безопасность наших граждан»