Андрей Турчак: «Безусловно, выборы важны, но еще важнее здоровье и безопасность наших граждан»
Новости

Андрей Турчак: «Безусловно, выборы важны, но еще важнее здоровье и безопасность наших граждан»

21 июля 2021 года в 07:58

В этом году избирательная кампания проходит в особенных условиях, связанных с пандемией и рядом ограничений, отметил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на брифинге, который он провел вместе с главврачом Коммунарки Денисом Проценко в московской больнице №40.

В рамках соглашения «За безопасные выборы!» предлагается взять на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм и минимизацией массовых мероприятий, сообщили на сайте партии.

«Единая Россия» призывает всех участников предвыборной гонки кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ, – подчеркнул Андрей Турчак. – Безусловно, выборы важны, но еще важнее здоровье и безопасность наших граждан».

В свою очередь Денис Проценко выступил как главный врач больницы, которая уже более 500 дней борется с пандемией:

«Для меня и всей нашей команды тяжелые больные, смерти – не пустые слова. Я не могу сказать, что пандемия закончилась. Призываю всех соблюдать социальную дистанцию, правильное носить маски и регулярно их менять».

Кроме того, он добавил, что сегодня очень важна вакцинация от COVID-19, особенно для тех, кто работает с людьми.

Фото: er.ru

Алена Шашкина

«Квадра» завершает масштабную замену изношенных трубопроводов в Смоленске
Главный следователь региона проведет выездной прием граждан в Ярцеве