В Смоленске чествовали работников почтовой связи
Новости

В Смоленске чествовали работников почтовой связи

12 июля 2021 года в 18:01

В городе Смоленске в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошла торжественная церемония награждения работников Управления Федеральной почтовой связи Смоленской области – АО «Почта России», приуроченная к Дню российской почты.

В мероприятии участвовали губернатор Алексей Островский и председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

Приветствуя участников церемонии, глава региона подчеркнул, что, являясь одним из старейших видов связи, почта на протяжении столетий играет значимую роль в государственном управлении, обеспечивая гражданам возможность общения внутри страны и на международном уровне.

«Можно с полным основанием говорить, что в почтовой отрасли Смоленщины трудятся ответственные, работоспособные специалисты. Вас и ваших коллег отличают преданность профессии и чувство долга», – отметил Алексей Островский.

Губернатор констатировал, что отделения почтовой связи, становясь центрами общественного доступа к информационным ресурсам, оказывают широкий спектр услуг населению, включая банковские, в том числе, посредством современных коммуникационных технологий.

«Вами также выполняется востребованная социальная миссия – осуществляется доставка пенсий и пособий, товаров народного потребления. Это крайне важно для сельских территорий. Сегодня «Почта России» находится в процессе цифровой трансформации из традиционного почтового оператора в мультифункциональный почтово-логистический холдинг», – подчеркнул губернатор.

В приветственной речи Алексей Островский также отметил, что цели и задачи, определенные в Стратегии развития компании до 2030 года – глобальные, амбициозные и направлены, прежде всего, на улучшение рабочих условий персонала, оптимизацию форматов обслуживания, повышение эффективности внутренних бизнес-процессов.

«Уверен, что вам удастся реализовать намеченные планы, поэтому желаю настойчивости и успехов. И, конечно, – крепкого здоровья, что особенно важно в нынешних условиях [пандемии коронавируса]! Пусть удача сопутствует вам и вашим близким в жизни и труде!», – обратился Алексей Островский к работникам почты – участникам церемонии.

Перед присутствующими с поздравительными словами также выступил председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

«Дорогие друзья, то, что вы делаете, очень нужно. Независимо от того, какие еще коммуникации активно развиваются в нашем обществе – интернет связь, телевидение, роль почты по-прежнему остается важной. Сегодня, как уже было сказано Алексеем Владимировичем, почта модернизировалась, и ваши отделения действительно представляют собой многофункциональные центры с большим количеством задач. Но самое главное – то, что вы добросовестно выполняете свою работу, которая так нужна людям. Хочу вам пожелать здоровья, благополучия вашим семьям и, конечно же, понимания со стороны общества. Всего вам доброго», – сказал Игорь Ляхов.

Также коллектив поздравил директор Управления Федеральной почтовой связи Смоленской области – АО «Почта России» Максим Козловский: «Уважаемые коллеги, в день нашего праздника я хочу поблагодарить каждого из вас за усердный труд, за то что вы делаете для того, чтобы имя «Почта России» развивалось, как бренд, заслуживающий доверия и уважения. Я хотел бы поблагодарить руководство нашего региона – Алексея Владимировича и Игоря Васильевича за добрые слова в адрес почтовиков, за ваше отношение, поддержку. Они для нас очень и очень важны. Спасибо огромное».

На торжественной церемонии лучшие представители почтовой связи региона были награждены Почетными грамотами Администрации Смоленской области и Благодарственными письмами губернатора.

На сегодняшний день Почта России в Смоленской области – это 2 683 сотрудника, 1 191 из них – почтальоны. Региональное управление почтовой связи включает в себя 11 почтамтов, Транспортно-сортировочный центр, Магистрально-сортировочный центр, два Центра выдачи и получения посылок, два Участка курьерской доставки.

В Смоленской области работают 504 стационарных отделений почтовой связи (ОПС) – 424 сельских и 80 городских, в том числе 9 передвижных ОПС. За 2020 год смоленские почтовики обработали порядка 27 миллионов отправлений: заказные и простые письма, посылки, бандероли, отправления EMS и другое. Наряду с этим почта активно развивает и дистанционные сервисы, благодаря чему смоляне пользуются многими почтовыми услугами, не выходя из дома.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Губернатор провёл экстренное совещание по факту пожара на Вяземском хлебокомбинате
В городе Сафоново у пенсионера угнали автомобиль