В городе Сафоново у пенсионера угнали автомобиль
Новости

В городе Сафоново у пенсионера угнали автомобиль

12 июля 2021 года в 18:45

Житель города Сафоново Смоленской области 1949 года рождения заявил в полицию о пропаже его автомобиля отечественного производства. Не оборудованный сигнализацией автомобиль был припаркован возле дома.

Следственно-оперативная группа опросила возможных свидетелей, ориентировку на розыск автомашины направили нарядам полиции, патрулирующим улицы города.

Сотрудники ГИБДД обнаружили похищенную автомашину на одной из улиц города Сафоново, угнанный автомобиль находился в технически исправном состоянии. Злоумышленник угнал авто, подобрав ключ и повредив контактную группу замка зажигания.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить причастность к краже неработающего ранее судимого, в том числе и за угон автомобиля, местного жителя 1986 года рождения.

Подозреваемого задержали, он объяснил свои действия злоупотреблением спиртными напитками и возникшим на этом фоне желанием покататься.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения злоумышленника ждёт наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске чествовали работников почтовой связи
Денис Матвеенков: Прививка – это способ защитить своих близких, коллег и студентов