Необычные объявления появились на улицах райцентра Смоленской области
Новости

Необычные объявления появились на улицах райцентра Смоленской области

2 июля 2021 года в 14:14
Особый способ популяризации световозвращающих элементов придумали активисты средней школы №2 в Починке, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Так, вместе с личным составом отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» школьники расклеили «объявления дорожной безопасности» в социально-значимых местах города.

В объявлениях представлена информация о преимуществах и свойствах использования световозвращателей, а также необходимости их применения на одежде, сумках и ученических рюкзаках.

Кроме того, на каждом объявлении вместо отрывного листка с номером телефона волонтеры прикрепили отрывные световозвращающие наклейки, которыми может воспользоваться любой желающий.

Стоит отметить, что, согласно статистике, основной категорией пострадавших в ДТП являются пешеходы. Наибольшее количество аварий с участием пешеходов регистрируется в темное время суток.

«Значительный потенциал снижения аварийности в данное время суток заключается в использовании пешеходами световозвращающих элементов, - подчеркнули в ведомстве. - При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70 %».

Фото: 67.мвд.рф



Мария Образцова

Николай Мартынов: необходимо двигаться к намеченным целям по качественному улучшению жизни смолян
Мощи благоверного князя Александра Невского покинули Смоленск